ФОРУМ ЗАКРЫТ НАВСЕГДА!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФОРУМ ЗАКРЫТ НАВСЕГДА!!! » Общие вопросы жилищного права » Иск о моем выселении

Иск о моем выселении

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я собственник квартиры. Истец обратился в суд с иском о моем выселении в связи с реконструкцией жилого дома. Дом не аварийный и пригоден для проживания. Зарегистрированное решение органа гос. власти об изъятии жилых помещений отсутствует. Требование Истца- изъять квартиру с предоставлением возмещения. Суд принял иск к рассмотрению. Между тем, Истец (инвестор) не является органом гос. власти. Я намерен заявить ходатайство о прекращении дела на том основании, что обязанности по изъятию имущества, как и сопутствующая ответственность, лежат на органах исполнительной власти. Вопрос1. Имеет ли инвестор право в судебном порядке требовать изъятия квартиры? Вопрос 2. На какую норму федерального закона мне следует сослаться как на основание требования о прекращении дела? Примерный текст искового заявления: " А. является собственником квартиры по адресу:...... . В соответствии с ППМ от....2001 г. жилой дом подлежит реконструкции, жители отселению. В соответствии с п.1 ст. 6 закона г. Москвы № 21 собственникам освобождающим жилые помещения предоставляется компенсация. А. от предложений по вопросу отселения отказался. Для переселения А. есть все необходимое. Прошу выселить А. с предоставлением компенсации в размере, который будет установлен в соответствии с экспертизой рыночной стоимости ж.помещения. Приложения: 1. ППМ от....2001г. 2. Ходатайство о проведении экспертизы. 3. Квитанция об оплате гос. пошлины."

0

2

Дебуся обратитесь на Юридический форум Территория Права http://www.terraprava.ru/ там вам помогут..

0

3

:mad:  :mad:  where is a police

0

Вы здесь » ФОРУМ ЗАКРЫТ НАВСЕГДА!!! » Общие вопросы жилищного права » Иск о моем выселении